OM, PSG, ASSE, OL, LOSC… Qui a plus d’affluences que la saison dernière en Ligue 1 ?

8 novembre 2018 à 20:55 par Thomas

1

L’évolution des affluences de chaque club de Ligue 1, entre la saison 2017-18 et 2018-19

ClubAffluences 2017-18Affluences 2018-19Différence
Amiens9.66510.310+6,67%
Angers11.06210.233-7,49%
Bordeaux26.04819.497-25,15%
Caen17.18816.086-6,41%
Dijon12.22813.164+7,65%
Guingamp14.50514.678+1,19%
Lille33.20031.090-6,36%
Lyon46.00549.455+7,5%
Marseille46.04055.742+21,07%
Monaco9.2438.525-7,77%
Montpellier13.53214.488+7,06%
Nantes24.55922.731-7,44%
Nice22.87622.555-1,4%
Nîmes *8.59214.367+67,21%
Paris46.92947.238+0,66%
Reims *9.86613.808+39,96%
Rennes23.11123.241+0,56%
Saint-Etienne28.14226.512-5,79%
Strasbourg24.08325.092+4,19%
Toulouse16.05814.349-10,64%

Affluences moyennes observées par la Ligue de football professionnel (LFP)
* En Ligue 2

 

Vous aimerez aussi:  OM, PSG, ASSE, LOSC, OL... Tous les budgets transferts de la Ligue 1 sur FIFA 20


One Response to OM, PSG, ASSE, OL, LOSC… Qui a plus d’affluences que la saison dernière en Ligue 1 ?

  1. duverger says:

    évidemment avec les huis clos de ces batards de la ligue

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Retour en haut de page ↑
  • Le Guide Sport Business de la Ligue 1

  • Sportune sur Facebook

  • Sportune sur Twitter

  • Instagram

  • Sportune TV

  • Commentaires récents