LOSC, ASSE, PSG, OM… La Ligue 1 classée selon le nombre de followers sur les réseaux

5 septembre 2018 à 15:50 par Thomas

0

La Ligue 1 classée selon le nombre de followers des clubs

ClubLikes FacebookFollowers TwitterFollowers InstagramInscriptions YoutubeTotal
Nîmes Olympique66.72460.55119.846611147.732
Amiens SC70.06538.86715.511124.443
Dijon FCO131.81884.17822.4621.128239.586
RC Strasbourg108.426111.46833.78510.312263.991
SCO Angers171.81493.18132.225291.220
SM Caen165.830191.49833.024390.352
Stade de Reims199.993194.10122.129416.223
EA Guingamp228.633249.62527.051505.309
Montpellier HSC295.260320.36548.621664.246
Stade Rennais435.866314.50065.5981.365817.329
Toulouse FC358.791454.05549.4653.175865.496
FC Nantes355.245490.39487.0485.536938.223
OGC Nice445.871398.666131.52733.6101.009.674
Girondins de Bordeaux1.024.285338.51962.50515.0211.440.330
Lille OSC803.222648.24588.247178.2151.556.929
AS Saint-Etienne813.858717.000114.9561.645.814
Olympique Lyonnais2.892.3221.538.07556.14818.9164.010.961
AS Monaco5.142.5322.162.262815.34262.2518.182.387
Olympique de Marseille5.047.1093.026.101693.655147.3948.914.259
Paris SG34.618.7387.846.47112.534.889903.06655.903.164
Source: Football Benchmark
Vous aimerez aussi:  Stade Rennais, FCGB ou LOSC : Où va jouer Koscielny selon les bookmakers ?


Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Retour en haut de page ↑
  • Le Guide Sport Business de la Ligue 1

  • Sportune sur Facebook

  • Sportune sur Twitter

  • Instagram

  • Sportune TV

  • Commentaires récents